Главная Новостная лента Общее Стартовала «Весенняя неделя Добра»!

Стартовала «Весенняя неделя Добра»!

19 апреля в Николаевском районе стартовала Всероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя Добра». В этот день добровольцы начали размещать рекламную печатную продукцию на стендах, в СМИ, общеобразовательных организациях.
Каждый день «Весенней недели Добра» будет наполнен различными тематическими мероприятиями. Всероссийская акция добровольцев направлена на оказание благотворительной и добровольческой помощи нуждающимся. Её девиз: «Добрые дела на благо других людей».

21 апреля – «День Земли». Торжественное открытие акции в городском парке в 15.00, фотокросс «Я родился на Волге» среди добровольческих отрядов. Добровольцы примут участие в проведении экологических акций, уборке территорий.
22 апреля – «Информационный день». Размещение и распространение информации о добре, добровольчестве, донорстве.
23 апреля – «Спортивное добровольчество». Спортивные мероприятия, выезд добровольческого отряда «Горячие сердца» в сельские поселения.
24 апреля – «День здорового образа жизни». Проведение утренней зарядки под лозунгом «Движение+музыка=бодрость духа».
25 апреля – «Нет будущего без памяти о прошлом». Торжественное мероприятие «День призывника». Посещение добровольцами участников ВОВ, вдов, одиноких пожилых людей, оказание им посильной помощи.
26 апреля – «День семьи». Выставка домашних животных (кошек и экзотических видов животных), фотоконкурс «Мой питомец – член семьи» (городской парк, 16.00).
27 апреля – подведение итогов акции в Николаевском районе. Итоговое мероприятие состоится в Парке Победы (г. Николаевск, 11.00).
Приглашаем всех принять активное участие в мероприятиях Всероссийской добровольческой акции. По всем вопросам обращаться в оргкомитет по телефонам: 6-14-52, 6-30-59 (отдел по делам молодёжи, культуры и спорта администрации Николаевского муниципального района).