Главная Новостная лента Общее Николаевская десятиклассница стала призёром областного конкурса «Лидер ХХI века»

С 27 по 31 марта на базе детского оздоровительного лагеря «Зелёная волна» проходил областной конкурс «Лидер ХХI века». Николаевский район на конкурсе представляла победитель районного этапа Дарья Руднева, ученица 10-б класса МКОУ «СОШ №3» г. Николаевска.
Главная цель проведения регионального конкурса - это выявление наиболее активных, умеющих планировать деятельность детской организации ребят. На «Лидере ХХI века» участники прошли несколько этапов: самопрезентация, защита «Дорожной карты развития детского объединения до 2020 года», презентация «Моя детская организация», защита социального проекта, конкурс эссе «Я, моя организация, моя страна». На каждом этапе участникам необходимо было проявить творческий подход, нестандартность мышления.

Дарья Руднева в самопрезентации эмоционально рассказала о своих жизненных принципах, о собственной роли в детской организации «Новое поколение», об увлечении проектной деятельностью, танцами, спортом, об участии в КВНовском движении, о волонтёрской работе.
Самым сложным для конкурсантов оказался этап «Дорожная карта развития детского объединения», где от участников требовалось умение прогнозировать деятельность детской организации. Дарья достойно справилась с заданием и здесь. Её увлекательный рассказ о работе детской организации сопровождался демонстрацией фотографий о достижениях ребят, дипломов и кубков, завоеванных на различных конкурсах. Помогали представить выставку её одноклассники: Павел Твердохлебов, Екатерина Нешпор и Влад Близнюков. Жюри высоко оценило и социальный проект николаевской школьницы «Весенняя веточка».
По итогам всех конкурсов Дарья Руднева заняла почетное 2-ое место. Немаловажную роль при подготовке к конкурсу сыграли классный руководитель 10-б класса Вера Николаевна Лётова и заместитель директора по воспитательной работе Валентина Ивановна Чайкина.

03.04.14

Маркина Екатерина, школьный пресс-центр «Содружество»
                                              МКОУ «СОШ №3» г. Николаевска