Главная Новостная лента Общее Обсудили комплексную реабилитацию и ресоциализацию наркопотребителей

Обсудили комплексную реабилитацию и ресоциализацию наркопотребителей

В Николаевском муниципальном районе 28 марта прошло очередное заседание антинаркотической комиссии.
Ответственный секретарь комиссии - начальник отдела по делам молодежи, культуры и спорта администрации Николаевского муниципального района О. Н. Оноприенко проинформировала собравшихся о роли муниципальных антинаркотических комиссий в создании национальной и региональной системы комплексной реабилитации и ресоциализации наркопотребителей. 

О том, как работают местные учреждения культуры в профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни, рассказал директор МКУК «Объединение муниципальных учреждений культуры» Николаевского района Д. Н. Андриевский. Продолжили начатую тему директор Николаевского филиала «Жирновский нефтяной техникум» Дубский Б.Ф. и зам.директора по воспитательной работе ГБОУ НПО «ПУ №44» Бондарь Т.М. Они сообщили, как ведется профилактическая работа в учреждениях начального и среднего профессионального образования.
Далее был заслушан доклад старшего уполномоченного по особо важным делам Палласовского МРО УФСКН по Волгоградской области С. Г. Сидоровой об итогах работы оперативно-рабочей группы по выявлению и пресечению преступлений и административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков на территории нашего района. В своем выступлении С. Г. Сидорова отметила важность профилактической работы по антинаркотическому направлению, особенно среди молодого поколения. Она сообщила, что с 17 по 28 марта провели 1 этап антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», а 21 марта тринадцать образовательных организаций района приняли участие в просмотре интернет-урока «Имею право знать», который проходил в рамках Всероссийской акции. 
Завершилось заседание антинаркотической комиссии принятием ряда решений, касающихся всех субъектов профилактики. 

03.04.14                                                                                    

Людмила Кочаровская