Главная Новостная лента Общее На почетные звания «Образцовый ТОС», «Лидер ТОС» претендует 5 ТОСов района

На почетные звания «Образцовый ТОС», «Лидер ТОС» претендует 5 ТОСов района

Участниками Волгоградского областного смотра-конкурса за право носить почетные звания «Образцовое территориальное общественное самоуправление», «Лидер территориального общественного самоуправления» по итогам 2013 года стали 5 ТОСов Николаевского района. Это ТОС «Волга» с. Политотдельское Политотдельского с/п, ТОС «Степновский-Северный» Степновского с/п, ТОС «Южный» с. Раздольное Совхозского с/п, ТОС «Южный» с. Путь Ильича Ильичевского с/п и ТОС «Приморский» г. Николаевска.
В прошлом году победителями в одноименном региональном конкурсе от нашего района были названы ТОС «Черемушки» с Ленинское Ленинского с/п и ТОС «Волга» с. Политотдельское Политотдельского с/п. Общая сумма выигранных денег двумя ТОСами составила 2,5 млн руб.
Добавим, в указанном региональном смотре-конкурсе могут принимать участие организации ТОС Волгоградской области, являющиеся юридическими лицами, принимавшие участие в областном конкурсе «Лучшее территориальное общественное самоуправление года» не менее 5-ти раз, в том числе в качестве юридического лица – не менее 3-х раз, и признанные абсолютными победителями.

27.03.14

Людмила Кочаровская