Главная Новостная лента Общее Николаевский район поддержал Украину!

Николаевский район поддержал Украину!

  20 марта в Николаевске, на центральной площади имени Ленина, состоялся митинг солидарности с решением Крымского полуострова о присоединении его к России, митинг осуждения националистических идей и профашистских деяний, происходящих сегодня на Украине, митинг поддержки дружественного ураинского народа. 
На площади, с "говорящими" плакатами, флагами собралось достаточно много людей, откликнувшихся на призыв городского Общественного Совета,районного штаба ТОС и районного Совета ветеранов, инициировавших проведение митинга. Неравнодушными гражданами города оказались представители некоторых городских и районных учреждений и организаций, общественных объединений, ветераны, пенсионеры, молодежь, ТОСовцы. На митинге также присутствовали глава Николаевского муниципального района Ю.Ю.Чувашин, председатель Николаевской районной Думы В.Н.Струк, глава городского поселения г.Николаевск  А.С.Макеев.
Абсолютно все сегодня переживают за происходящее на Украине и одновременно испытывают радость от того, что политическая и историческая справедливость одержала верх: Крым и Севастополь по итогам проведения народного референдума вошли в состав Российской Федерации, тем самым показав "жирный кукиш" Америке и ее союзникам. Но что будет с мирными жителями Украины, тогда, когда ее территория буквально оккупирована фашистским "Правым сектором", вершащим настоящий беспредел?
Так уж исторически сложилось на нашей николаевской земле, что украинцы и русские здесь испокон веков живут бок о бок. Посмотрите,сколько у нас украинских династий, распространенных, характерных для Николаевского района, фамилий! И никому и никогда не придет в голову поднять тот самый националистический вопрос, который затуманил головы "западникам" Украины.
Славяне - братья между собой. Эта связь неразрушима, ее просто нельзя разорвать. Эта мысль неоднократно звучала на митинге из уст всех выступавших.В их числе был и ветеран ВОВ И.П.Столба,который не по наслышке знает о том, что из себя представляют псевдоосвободители и "радели" Украины бандеровцы. Их зверства в годы войны по жестокости превосходили даже зверства немецких захватчиков. Нечто подобное происходит и сейчас на Украине. А ведь в годы войны и русские,и украинцы - все славянское содружество шло в бой, отстаивало свободу одной страны, одного большого государства. Победа 1945 - общая наша Победа. Разве это можно забыть? Конечно, нет. Поэтому и Россия, и наш маленький городок на Волге, не хотят, не желают молчать.
Украина и Россия - вместе навсегда. Наверное, это один из главных лозунгов, провозглашенных в этот день на митинге в Николаевске. И пусть наш город не виден на карте, но он есть, он живет, дышит и вместе с Россией переживает и болеет душой за Украину. В самое ближайшее время из Николаевска будет отправлена машина с гуманитарной помощью гражданам Украины. Кроме этого в Волгоград, Москву и Крым будет направлена резолюция митинга со словами поддержки граждан Украины и Крыма. Любой желающий сегодня может оказать помощь Украине, достаточно отправить смс со словом "Волгоград" на номер 7878,и 50 рублей с вашего счета будут перечислены в благотворительный фонд поддержки республики Крым и города-героя Севастополя.
Наталья Сипина.