Главная Новостная лента Общее В Николаевском районе обсуждали новые формы и методы работы с неблагополучными детьми

На минувшей неделе в Николаевском районе состоялся семинар-практикум, посвященный формам и методам работы с неблагополучными семьями. Его организаторами выступили комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Николаевского муниципального района, центр социальной защиты населения и отделение помощи семье и детям.
На семинар были приглашены представители образовательных организаций и субъектов профилактики. Среди рассматриваемых вопросов - активизация деятельности субъектов профилактики в работе с семьями, находящимися в социально опасном положении, а также использование новых форм и методов работы с семьями указанной категории.
В ходе семинара его участники имели возможность получить практические советы по составлению индивидуальных программ реабилитации для семей, находящихся в социально опасном положении.
Добавим, что подобные обучающие семинары стали хорошей традицией в нашем районе. Проводятся они с периодичностью один раз в квартал.

20.03.14

Людмила Кочаровская