Главная Новостная лента Общее Объявлен всероссийский конкурс инвестиционных проектов

Объявлен всероссийский конкурс инвестиционных проектов

В соответствии с приказом Министерства регионального развития РФ от 30 января 2013 г. № 25 при Министерстве регионального развития РФ создана Рабочая группа по повышению инвестиционной привлекательности регионов РФ.
Согласно плану работы Рабочей группы на 2013-2015 годы работа по организации отбора инвестиционных проектов и по подготовке пакета документов для предварительного анализа во взаимодействии с предприятиями-инициаторами возложена на организационный комитет конкурса «Ежегодная общественная премия «Регионы – устойчивое развитие» (официальный сайт www.infa-konkurs.ru ).

Регламент Рабочей группы, а также методические рекомендации по отбору региональных проектов участников конкурса Ежегодная общественная премия «Регионы – устойчивое развитие» размещены на инвестиционном портале Волгоградской области в разделе «Конкурсы» (http:// www.investvolga.com/competitions/?ELEMENT_ID=125).
Инвестиционные проекты, участвующие в конкурсном отборе, должны быть направлены на решение существующих экономических, социальных и экологических проблем, улучшение инвестиционного региона, на появление долгосрочных, устойчивых позитивных социально-экономических изменений, улучшение качества жизни населения региона, обеспечение экологической безопасности региона.
Победителям конкурса предоставляется возвратное финансирование для реализации заявленных на конкурс проектов в размере, определенном попечительским советом конкурса. Общий объем финансирования на 1 проект не может превышать 1 млрд. рублей.
Для получения финансовой поддержки рекомендуем бизнес-сообществу направить заявки на участие в отборе инвестиционных проектов, проводимого Рабочей группой, в министерство экономики, внешнеэкономических связей и инвестиций Волгоградской области на адрес электронной почты Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. c последующей досылкой на бумажном носителе. Срок предоставления заявок - до 30 апреля 2014 года.
По итогам полученных заявок Минэкономики Волгоградской области будет сформирована и направлена в организационный комитет конкурса обобщенная заявка на участие в отборе инвестиционных проектов, проводимого Рабочей группой от региона.

18.03.14                                                      

        А. А. Афанасьев, начальник отдела по
                                                                              экономике, налоговой политике и 
                                                                           муниципальному заказу администрации
                                                                          Николаевского муниципального района