Главная Новостная лента Общее Глава Николаевского района провел пресс-конференцию

Глава Николаевского района провел пресс-конференцию

12 марта глава Николаевского района Юрий Юрьевич Чувашин провел очередной брифинг с представителями районных средств массовой информации. Её участниками стали журналисты и редактора газет «Заволжье» и «Компас».
Как показала прошедшая встреча, вопросов у представителей СМИ, как таковых, практически не было. Объясняется это информационной открытостью районной власти, регулярностью проведения главой района пресс-конференций, сходов в поселениях, личных приемов граждан. Николаевцы имеют возможность на сайте районной администрации www.nikadm.ru обсуждать проекты документов, высказать свое мнение или предложение, обратиться через Интернет-приемную напрямую к главе района или специалистам администрации. 

В ходе брифинга Юрий Юрьевич рассказал журналистам о реализующихся в Николаевском районе многочисленных социально-ориентированных проектах. Среди них – завершение газификации и дорожного строительства в селах, обеспечение новым жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, программа «Развития села», действующая до 2013, и новая программа комплексной застройки тех сельских поселений, где разрабатываются инновационные проекты и развиваются сельскохозяйственные предприятия. На встрече с представителями СМИ Юрий Юрьевич Чувашин обратился к «четвертой власти» за информационной поддержкой в реализации недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности Николаевского района. В настоящее время на продажу путем проведения аукциона выставлено 4 здания. Финансовые средства, полученные от продажи данного муниципального имущества, планируется направить в образовательную сферу.
В завершение глава района отметил, что регулярные пресс-конференции позволяют найти взаимопонимание с населением, решать актуальные проблемы. Ведь журналисты выступают связующим звеном между властью и народом. Следующая встреча с представителями СМИ намечена на апрель.

18.03.14                                                                                    

     Людмила Кочаровская