Главная Новостная лента Общее «Свой мир мы строим сами»

«Свой мир мы строим сами»

Под таким названием в Волгоградском лицее № 8 «Олимпия» прошел недавно очередной V конкурс социальных проектов.
Участие в социальных проектах - это серьезная школа подготовки к решению жизненных проблем. «Каждому человеку приходится строить «проект» своей жизни. И очень важно, чтобы он оказался успешным. А для этого уже в школьные годы необходимо научиться премудростям жизненного проектирования, социального по своей сути»,- отметил в приветственном слове на открытии конкурса доктор исторических наук, профессор, ректор Волгоградской Академии повышения квалификации и переподготовки работников образования Н. А. Болотов.

Стоит отметить, многочисленное число участников конкурса. В нем участвовали школьники со всего нашего региона: Волгограда, Волжского, а также из десяти районов области. Учащиеся МКОУ «СОШ № 1» города Николаевска представили на суд жюри проект «Права человека глазами ребенка».
Представленный материал и яркая защита проекта николаевскими школьниками были выделены членами жюри, которые поставили нам самые высокие оценки. Николаевский проект получил Гран-при конкурса - кубок и диплом. Участники проекта Басс Дмитрий, Бабенко Злата, Митракова Наталья, Лебедев Максим, Цверкунова Алина награждены дипломами Министерства образования и науки Волгоградской области. Поздравляем ребят с очередной победой!

С. В. Зубанкова, руководитель проекта
МКОУ «СОШ № 1» города Николаевска