Главная Новостная лента Общее В газификации села сотрудничают ТОС и местная власть

В газификации села сотрудничают ТОС и местная власть

Итогом совместной работы администрации Политотдельского сельского поселения и местных тосовских активистов стала газификация 67,5% домовладений сельского поселения. Тосовцы намерены и дальше продолжать помогать селянам в газификации. 
Для успешной работы администрацией Политотдельского сельского поселения была создана рабочая группа, куда вошли представители администрации, депутаты поселения, а также активисты ТОС «Волга».

Глава Николаевского района Юрий Чувашин еженедельно проводил выездные рабочие совещания с членами рабочей группы и подрядными организациями. На месте удавалось решать все вопросы и возникшие затруднения.
Большую работу вели тосовцы с населением: активисты помогали собрать нужные документы, оформить компенсацию на газификацию.
Кроме того, на рабочих совещаниях было принято решение обеспечить выездную работу всех служб, задействованных в газификации, непосредственно в селе Политотдельском.  Это позволило активизировать работу и осуществить контроль за заключением договоров на поставку газа и техническое обслуживание, оформлением документации на дымоходы, заземлением и компенсационными выплатами.
Таким образом, в Политотдельском сельском поселении к газу было подключено 260 из 385  домовладений, подлежащих газификации, и обвязано коммуникациями 284 дома.
ТОС «Волга» внесло солидный финансовый вклад в газификацию социально значимых объектов. Так, было выделено 68 200 рублей на газификацию пожарного поста и 79 000 рублей – на выполнения проекта по газификации сельского Дома культуры.