Главная Новостная лента Общее В новой стоматологии скоро появится визиограф!

В новой стоматологии скоро появится визиограф!

Прошло совсем немного времени после открытия стоматологии, но уже можно уверенно сказать, что наша стоматология после переезда в новое комфортабельное здание не перестает радовать своих посетителей. Благодарные отзывы пациентов – самая большая награда, как для руководства районной больницы, так и для врачей-стоматологов. 
Светлые просторные кабинеты и коридоры, современное медицинское оборудование и высокий уровень обслуживания. В стоматологическом отделении теперь работает кабинет детской стоматологии, рядом с ним расположен детский хирургический кабинет, неподалеку - кабинет зубопротезирования. 


На днях администрация Николаевской ЦРБ сообщила николаевцам еще одну хорошую новость. В ближайшее время в стоматологию приобретут специальный аппарат визиограф. Благодаря этому современному оборудованию рентгенологические снимки зубов будут выполняться на месте врачом-стоматологом. Причем у визиографа, по сравнению с обычной рентгеновской пленкой, есть ряд преимуществ: удобство в использовании, большее разрешение картинки, меньшая доза радиоактивного излучения. 
Проще говоря, вместо пленки используется датчик, и изображение сразу же отправляется в память компьютера. Специальная компьютерная программа позволяет анализировать снимок, изменять параметры изображения, просматривать в деталях и производить замеры, а также вести базу данных снимков пациентов. Визиограф будет куплен за счет средств от оказания платных медицинских услуг населению.
Кстати, в старом здании стоматологии, по словам главного врача ГБУЗ «Николаевская ЦРБ» Н. И. Кокина, планируется произвести необходимый ремонт, после чего перевести туда физиотерапевтическое отделение. Сегодня оно располагается в городской поликлинике. Этот переезд поможет отделить здоровых от больных, а также позволит продолжить реконструкцию освободившихся площадей в поликлинике. Кроме того, администрация ЦРБ в дальнейшей перспективе планирует расширение физиотерапевтических услуг населению. 
По словам Николая Ивановича Кокина, намеченные планы по физиотерапевтическому отделению должны осуществиться в текущем году.   

Режим работы стоматологического отделения:

в будние дни с 8.00 до 20.00, в субботу с 8.00 до 12.00, выходной – воскресенье. 
Для удобства посетителей предусмотрена возможность записи на прием к врачу по телефону: 6-14-43.  

25.02.14                                                                                            

     Людмила Кочаровская