Главная Новостная лента Общее Николаевцы отметили День защитника Отечества рядом мероприятий

Николаевцы отметили День защитника Отечества рядом мероприятий

В Николаевском районе накануне 23 февраля прошло ряд культурных и спортивных мероприятий, посвященных Дню защитников Отечества, как в районном центре, так и в поселениях.
21 февраля Николаевский районный Дом культуры представил зрителям тематическую концертную программу «Славный День настоящих мужчин». Полуторачасовая программа была подготовлена творческими коллективами РДК. Глава Николаевского муниципального района Юрий Юрьевич Чувашин поздравил со сцены всех защитников Отечества, особо отметив наших дорогих ветеранов, подаривших нам право жить и трудиться, заниматься любимым делом. Слова признательности прозвучали и в адрес наших земляков, офицеров-ветеранов армейской службы, присутствовавших в зале РДК. 

Насыщенными на спортивные события выдались минувшие выходные. 22 февраля прошел открытый турнир Николаевского муниципального района по настольному теннису на базе Молодежного центра «Импульс». Популярный вид спорта собрал немалое количество участников – 49. Николаевский район представляли команды города Николаевска, ПУ-44, Очкуровского, Степновского и Левчуновского сельских поселений. Участвовали в районном турнире и команды г. Калач-на-Дону, г. Волгограда (ДЮСШ №7 и команда «Каустик»), с. Садовое Быковского района. Возраст участников был от 7 до 62 лет. Турнир проходил в трех возрастных категориях. 
Победителями в младшей возрастной группе стали Ярослав Жуков и Алина Заварыкина (г. Волгоград), в возрастной группе «подростки до 14 лет» - Никита Цыбанов (г. Волгоград) и Даша Чепик (г. Калач-на-Дону), в возрастной группе «юноши до 18 лет» - Максим Верховод (г. Николаевск). Абсолютным победителем, без разделения на возраст и пол, стал Владимир Жилин (г. Николаевск). Всего же в копилку Николаевского района наши теннисисты принесли 10 (!) призовых мест: два – первых места, четыре – вторых места и четыре третьих места.
В тот же день в Ильичевке состоялся открытый турнир по волейболу на кубок администрации Ильичевского сельского поселения. В нем приняло участие 5 волейбольных команд: 4 команды из поселений Николаевского района и 1 команда Быковского района, которая и завоевала Победный кубок. Второе место у команды с. Ленинское, третье - у команды города Николаевска. 
22 и 23 февраля состоялось также два выездных соревнования. В субботу сборная команда по хоккею Николаевского района приняла участие в турнире по хоккею, проходившем в г. Палласовка, посвященном закрытию хоккейного сезона. Николаевская команда привезла домой 4-ое место.
В воскресенье в р.п. Быково проводился открытый турнир по волейболу, посвященный Дню защитника Отечества. Николаевский район на нём представляли две волейбольные команды Николаевского района (МЧС и города Николаевска). По итогам турнира сборная города Николаевска заняла почетное 2-ое место. 

25.02.14                                                                                                

 Людмила Кочаровская