Главная Новостная лента Общее Дошкольники почтили подвиг сталинградцев

Дошкольники почтили подвиг сталинградцев

В рамках акции Памяти, посвящённой годовщине победы в Сталинградской битве, в МКДОУ «Ленинский детский сад общеразвивающего вида» прошло несколько тематических мероприятий.
Дошкольники посетили ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Бадакву Наталью Ивановну. Общаясь с ней, ребята услышали интересный рассказ о её жизни во время Сталинградской битвы. 16-летней девушкой ей пришлось рыть окопы в городе Камышине, не раз подвергаясь страшным бомбардировкам.

В благодарность за ратный подвиг дошколята подарили Наталье Ивановне прекрасный гиацинт, сделанный своими руками из цветной бумаги. Затем малыши вручили ей часть Гирлянды Дружбы, которую мастерили вместе с педагогами, принимая участие в международной Миротворческой акции Дружбы.
А на тематическом празднике «Подвиг Сталинграда» воспитанники Ленинского детского сада продолжили знакомиться с историей великой битвы, беседовали, читали стихи. Память погибших почтили минутой молчания. Затем дети вместе с воспитателями возложили цветы к памятнику погибшим в годы ВОВ в Ленинском поселении.

10.02.14

Людмила Кочаровская