Главная Новостная лента Общее Информация о регистрационном учете граждан

Информация о регистрационном учете граждан

Уважаемые жители города Николаевска и Николаевского района! 
Регистрацию граждан по месту пребывания и по месту жительства, а также снятие с регистрационного учета в пределах Николаевского муниципального района осуществляет Управление Федеральной миграционной службы России по Волгоградской области в Николаевском районе.

С заявлением о регистрации (о снятии с регистрационного учета) по месту пребывания или по месту жительства следует обращаться:

в Отделение УФМС России по Волгоградской области в Николаевском районе по адресу:

г. Николаевск, ул.Октябрьская, д.81-б, телефон /84494/ 6-17-62, 
режим работы: 
вторник, четверг, суббота: 10.00 - 13.00, 14.00 - 15-00,
среда, суббота: 14.00 - 18.00

в МАУ «МФЦ Николаевского муниципального района Волгоградской области» по адресу:

г. Николаевск, ул.Чайковского, д.1, телефон /84494/ 6-43-03
режим работы:
понедельник, вторник, среда, пятница: 09.00 - 18.00,
четверг: 09.00 - 20.00,
суббота: 09.00 - 13.00

Обратите внимание, что в соответствии с п.85 Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ владельцам жилых помещений необходимо оформить домовые (поквартирные) книги по соответствующей форме. 
При выдаче по письменному заявлению собственнику жилого помещения домовой (поквартирной) книги она пронумеровывается, прошнуровывается и скрепляется бумажным оттиском печати органа регистрационного учета. 
В случае утраты (порчи) домовой (поквартирной) книги выдача новой домовой (поквартирной) книги производится по заявлению собственника жилого помещения, поданного в письменной форме. В связи с вышеизложенным, собственникам жилых помещений (или одному из собственников) следует обратиться в Отделение УФМС России по Волгоградской области в Николаевском районе или в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) с соответствующим заявлением.
В случае несоответствия домовой книги вышеуказанным требованиям, предоставление государственных и муниципальных услуг, по которым необходимо подтвердить состав семьи или состав лиц, зарегистрированных по определенному адресу, будет невозможно!                 

  Отделение УФМС России по Волгоградской области в Николаевском районе,
МАУ «МФЦ Николаевского муниципального района Волгоградской области»