Главная Новостная лента Общее О подготовке к летней оздоровительной кампании

О подготовке к летней оздоровительной кампании

Муниципальное автономное учреждение «Многофункциональный центр Николаевского муниципального района Волгоградской области» информирует граждан о подготовке к летней оздоровительной кампании 2014 года. 
Согласно Закону Волгоградской области от 15 июля 2010 года № 2079-ОД «Об организации отдыха и оздоровления детей в Волгоградской области» летняя оздоровительная кампания организуется по трем направлениям:

- в стационарных загородных лагерях для детей в возрасте от 6 лет 6 месяцев до 17 лет включительно на дату заезда;
- в санаторных оздоровительных лагерях круглогодичного действия, расположенных на территории Российской Федерации, для детей от 6 лет 6 месяцев до 15 лет включительно на дату заезда;
- в специализированных профильных лагерях для детей от 6 лет 6 месяцев до 17 лет включительно на дату заезда с частичной оплатой их стоимости за счет средств областного бюджета.
1.  Для получения путевок детям, имеющим показания для лечения в санаторных оздоровительных лагерях (СОЛ), необходимо представить следующие документы:
- копию паспорта одного из родителей;
- копию свидетельства о рождении или паспорта ребенка;
- медицинскую справку по форме № 070/у-04.
Путевка в СОЛ оплачивается за счет средств областного бюджета, проезд до места нахождения санатория и обратно оплачивается за счет средств родителей.
2.  Правом получения льготной бесплатной путевки в детский стационарный оздоровительный лагерь могут воспользоваться следующие категории граждан:
- неполные и многодетные семьи, среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума, установленного в Волгоградской области;
- семьи, в которых один из родителей, проходивший военную службу, службу в органах внутренних дел, системе МЧС России, погиб (пропал без вести) или стал инвалидом при исполнении служебных обязанностей;
- семьи ветеранов боевых действий.
Для получения льготной бесплатной путевки в детский стационарный оздоровительный лагерь необходимо представить следующие документы:
- копию паспорта одного из родителей;
- копию свидетельства о рождении или паспорта ребенка;
- справку о получении детских пособий на ребенка;
- копию документа, подтверждающего принадлежность к той или иной льготной категории: свидетельство о разводе, справка формы № 25, удостоверение многодетной семьи, удостоверение ветерана боевых действий (для этой категории справка о получении детских пособий не требуется). 
3.  Для получения путевки в специализированный областной профильный лагерь необходимо представить следующие документы:
- копию паспорта одного из родителей;
- копию свидетельства о рождении или паспорта ребенка.
С заявлением на вышеперечисленные виды оздоровления можно обратиться в МАУ «МФЦ Николаевского муниципального района Волгоградской области» г. Николаевск, ул. Чайковского, 1. 
  Справки по телефону: 6-43-03