Главная Новостная лента Общее Антитеррористическая защищенность детей – под контролем

Антитеррористическая защищенность детей – под контролем

15 января состоялось совещание руководителей образовательных организаций Николаевского муниципального района.
Антитеррористическая защищенность детей в детских садах и школах являлась основным вопросом совещания. По нему выступил с докладом зам. начальника отдела по образованию. Он напомнил о необходимости разработки в каждой образовательной организации паспортов антитеррористической защищенности.
О принятых мерах по устранению нарушений антикоррупционного законодательства РФ, причин и условий проявления коррупции в образовательных организациях района рассказала собравшимся начальник отдела правового и кадрового обеспечения С. И. Пшеничная.
На совещании по данной теме рассматривался и другой вопрос: включение в учебные планы обучающихся 10-11 классов факультативных, элективных курсов, модулей в рамках предметов обществоведческих дисциплин, формирующих антикоррупционную установку, раскрывающих современные подходы к противодействию коррупции в РФ.

17.01.14

Людмила Кочаровская