Главная Новостная лента Общее К 71-й годовщине Сталинградской битвы ветераны получат региональную выплату

К 71-й годовщине Сталинградской битвы ветераны получат региональную выплату

В связи с празднованием 71-й годовщины разгрома советскими войсками немецко-фашистких войск в Сталинградской битве в 1-ом квартале 2014 года

будет произведена единовременная денежная выплата (ЕДВ) нижеперечисленным категориям.
Согласно постановлению правительства Волгоградской области участники Великой Отечественной войны, принимавшие участие в Сталинградской битве, и труженики тыла, награжденные медалью «За оборону Сталинграда», получат единовременную выплату в размере 1000 рублей. Супругам погибших (умерших) участников ВОВ, принимавших участие в Сталинградской битве, и гражданам, имеющим статус «Дети Сталинграда» предусмотрена данная выплата в размере 500 рублей.
Право на получение ЕДВ имеют проживающие на территории Волгоградской области вышеназванные категории. Важно, что единовременная выплата предоставляется без личного заявления лиц, согласно спискам, сформированным и утвержденными государственными казенными учреждениями – центрами социальной защиты населения по месту проживания получателя на основании автоматизированной информационной системы «Социальный регистр населения Волгоградской области».
Единовременная выплата производится в зависимости от способа получения гражданами пенсии через кредитные организации на территории нашей области путем перечисления денежных средств на счет по вкладу получателя или через отделения почтовой связи «Почта России» путем доставки денег гражданам. Финансирование ЕДВ, а также оплата услуг кредитных организаций по зачислению денежных средств на счета по вкладам получателей и отделений почтовой связи «Почта России» по доставке и выплате гражданам единовременной выплаты осуществляется за счет средств областного бюджета.

10.01.14