Главная Новостная лента Общее 90 лет под Новый год

90 лет под Новый год

Пустовую Зинаиду Петровну хорошо знают многие николаевцы, как говорится, в лицо. Ветеран труда, участница Великой Отечественной войны, уважаемый человек в районе.
 23 декабря жительнице Николаевска З. П. Пустовой исполнилось 90 лет! В преддверии Нового года с юбилейным Днем рождения именинницу поздравили глава района Юрий Юрьевич Чувашин и глава города Александр Сергеевич Макеев, председатель районного Совета ветеранов Николай Ефимович Дроботенко.
  Юрий Юрьевич отдал дань уважения перед проявленным мужеством, совершенным подвигом в годы войны, поинтересовался здоровьем и пожелал долголетия и благополучия.

Персональное поздравление от Президента России, цветы, памятные подарки и лирические песни стали приятным подарком для «виновницы» торжества в этот день. Русские и украинские песни Зинаиде Петровне пришлись явно по душе, и она с удовольствием их подпевала.
- Эх, много знала украинских песен, да вот подзабыла, память уже часто подводит, - сожалеет именинница.
  В теплой беседе со своими гостями она вспомнила былые годы. Во время Великой Отечественной войны Зинаида Петровна была сержантом, командиром отряда регулировщиков. Прошла всю войну: от Сталинграда до Берлина. О суровых годах войны напоминают глубокие морщины ветерана.
 Сегодня родные и близкие Зинаиды Петровны Пустовой окружили её любовью, заботой и вниманием.

25.12.13

Людмила Кочаровская