Главная Новостная лента Общее Растет число выплат субсидий по ЖКХ

Растет число выплат субсидий по ЖКХ

Сегодня районная власть, участвуя в федеральных и областных целевых программах, в том числе и по предоставлению субсидий на жилищно-коммунальные услуги, старается по максимуму привлекать и грамотно распределять финансовые средства для решения социально-значимых проблем.
  Так, начиная с 2009 года по настоящее время, регулярно увеличивается размер привлеченных областных средств по предоставлению субсидий на оплату ЖКХ. Если в 2009 году для этих целей было освоено 3 млн рублей, то в 2013 – 7 млн 895 тыс. руб., а в 2014 – планируется освоить аж 16 млн руб.! В 2009 году субсидии оформило 462 семьи, а в 2013 году их стало уже в 2 раза больше – 1066 семей.
 Такая положительная динамика в росте оформлений николаевцами субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг стала возможна благодаря системной разъяснительной работе отдела субсидий администрации Николаевского района и тесному взаимодействию района с администрациями поселений. Кроме того, важен и тот факт, что этой социальной государственной поддержкой пользуются не только жители районного центра, но и селяне.    

25.12.13                                                                                

                Людмила Кочаровская