Главная Новостная лента Общее Об укреплении берега в Николаевске

Об укреплении берега в Николаевске

По информации отдела архитектуры и градостроительства районной администрации, недавно региональным Министерством природных ресурсов и экологии рассмотрено обращение главы Николаевского муниципального района Волгоградской области по вопросу включения в проект Закона Волгоградской области «Об областном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов» финансирования строительства объекта «Берегоукрепление Волгоградского водохранилища в г. Николаевске Волгоградской области (в районе жилой застройки по ул. Мира)».

  Региональным Министерством природных ресурсов и экологии был направлен комплект необходимых обосновывающих документов по данному объекту в Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации (Минприрода России) в составе заявки на участие в отборе на 2014 год региональных программ субъектов РФ в области использования и охраны водных объектов.
  При получении положительного заключения Минприроды России и выделении средств федерального бюджета потребуется корректировка Закона Волгоградской области «Об областном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов» в части софинансирования из бюджета Волгоградской области капитальных вложений по направлению «Защита от негативного воздействия вод» по объекту «Берегоукрепление Волгоградского водохранилища в г. Николаевске Волгоградской области (в районе жилой застройки по ул. Мира)».

19.12.13                                                                                    

                 Людмила Кочаровская