Главная Новостная лента Общее В Николаевском районе ко Дню Конституции вручили паспорта юным гражданам

В Николаевском районе ко Дню Конституции вручили паспорта юным гражданам

Конституция – это основной закон государства, в котором высшей ценностью провозглашаются человек, его права и свободы. Очередное вручение паспортов юным гражданам Российской Федерации в большом зале районной администрации было приурочено ко Дню Конституции, 12 декабря. Проведение подобных мероприятий в торжественной обстановке уже стало доброй традицией в Николаевском районе.
  Быть гражданином России, ощущать себя частью огромной и сильной страны – это большая честь и гордость для каждого. Паспорта в этот день получили 9 николаевских юношей и девушек. Подростки посмотрели познавательный видеоролик об истории создания Конституции, которой в этом году исполнилось 20 лет.

   От имени главы Николаевского района поздравила юных граждан с торжественным событием начальник по делам молодежи, культуры и спорта О. Н. Оноприенко. Теплые поздравления прозвучали и от сотрудника отделения управления федеральной миграционной службы О. М. Скопенко, председателя районного Штаба ТОСов В. И. Семенюк, лидера «Молодой гвардии» Юрия Абзалилова. Поддержать юных граждан и разделить с ними волнительный момент пришли родные и близкие, одноклассники. От лица всех родителей А. М. Багаутдинова поздравила «виновников» торжества, шуточными стихами напомнила им еще раз о правилах обращения с паспортом и подарила лирическую песню в собственном исполнении под гитару. Вокальные номера прозвучали и от вокальной группы «Ассорти» Николаевского РДК.
  Паспорт – это своеобразный путеводитель жизни, где отмечаются её основные вехи: служба в армии, вступление в брак, рождение детей. Завершилось мероприятие торжественным обещанием юношей и девушек быть достойными гражданами нашей страны и гимном Российской Федерации. Надеемся, что юное поколение прославит Николаевский район, как многие наши известные земляки.

16.12.13                                                

                                                 Людмила Кочаровская