Главная Новостная лента Общее В Николаевском районе прошло заседание РМО учителей информатики

В Николаевском районе прошло заседание РМО учителей информатики

Безопасность детей в Интернет-пространстве - так звучала тема заседания районного методического объединения учителей информатики. Заседание РМО проходило на базе Николаевской СОШ №1. 
 Об интернет-безопасности и здоровье обучающихся рассказала собравшимся педагогам руководитель объединения, учитель информатики Николаевской СОШ №1 Г. В. Косенко. 
 Накопленным опытом по организации информационной безопасности в Николаевской СОШ №3 поделилась с коллегами педагог этой школы Т. А. Мазеева. 
 Свою программу обучения правилам безопасного поведения в Интернет-пространстве и ее использование в школе представил учитель информатики Ленинской школы А. Б. Романов. Он раскрыл перечень мероприятий по обучению безопасному использованию сети Интернет не только обучающихся, но и их родителей, педагогов. 
  О применении здоровьесберегающих технологий на уроках информатики в Левчуновской школе рассказала её учитель В. М. Корныльева. Как считает педагог, психологический климат урока, выполнение рекомендаций санитарных правил и норм, динамическая организации урока однозначно способствуют сохранению здоровья обучающихся.

13.12.13                                      

                                                        Людмила Кочаровская