Главная Новостная лента Общее Николаевская школьница побывала на торжественном приеме областной Думы

Николаевская школьница побывала на торжественном приеме областной Думы

Недавно стартовал областной конкурс сочинений "История родного края", посвящённый 20-тилетию областной Думы. На нём представлено 170 сочинений учащихся, 26 из них признаны лучшими.
 Всех победителей регионального конкурса пригласили 4 декабря на торжественный приём Председателя Волгоградской областной Думы В. В. Ефимова. В число приглашённых вошли и Анастасия Цанг, ученица 9-в класса Николаевской СОШ №3, и её руководитель В. И. Чайкина, зам. директора по воспитательной работе. 
 Незабываемые впечатления оставила у гостей познавательная экскурсия по тематической экспозиции к юбилею Думы, где были представлены первые протоколы заседаний, законодательные документы Волгоградской области, благодарственные письма от правительства России.

 После этого в зале заседаний Волгоградской Думы прошла интересная встреча с председателем областной Думы В. В. Ефимовым. Он познакомил ребят с основными направлениями деятельности законодательного органа власти, поблагодарил за активное участие в конкурсе. В свою очередь школьники рассказали о том, как они создавали свои работы, с какими материалами им пришлось ознакомиться.
  Самый торжественный и запоминающийся момент мероприятия – церемония награждения. Всех победителей и лауреатов наградили грамотами и подарками.
 В своем заключительном слове В. В. Ефимов отметил, что подобный конкурс стал первым в нашем регионе, и теперь он будет проводиться ежегодно.

Подпись к фото: (слева направо) ученица Николаевской СОШ №3 Анастасия Цанг,  Председатель областной Думы В. В. Ефимов, руководитель ученицы В. И. Чайкина.

09.12.13          

                                                                                     Людмила Кочаровская