Главная Новостная лента Общее Социальное партнерство николаевских тосовцев

Социальное партнерство николаевских тосовцев

Хорошая практика социального партнерства территориального общественного самоуправления сложилась сегодня в Николаевском районе. 
 Активисты тосовского движения активно сотрудничают с Пенсионным фондом и Центром соцзащиты. При посещении на дому престарелых граждан они выявляют возникшие проблемы, помогают своевременно их решить, оказывают необходимую помощь, информируют о мерах социальной поддержки населения и социальных выплатах. Так, на днях активисты общественного движения помогли найти опекуна по уходу за престарелым человеком.


  Кроме того, социальное партнерство николаевские тосовцы-общественники осуществляют не первый год и с Центром занятости. На основании заключенных договоров на временные работы трудоустраивается трудные подростки, несовершеннолетние из многодетных и малообеспеченных семей. 
 Подтверждением этому служит врученное недавно Благодарственное письмо за активное социальное партнерство ТОСу «Южному» с. Раздольное Совхозского поселения от министра труда и занятости населения Волгоградской области Н. А. Черняевой. 

09.12.13  

                                                                                              Людмила Кочаровская