Главная Новостная лента Общее «Поделись Добром!»

«Поделись Добром!»

Под таким названием в Николаевском районе прошла концертная программа к Международному дню инвалидов, который традиционно отмечается 3 декабря.
По информации Центра социальной защиты населения, в нашем районе проживает 2800 взрослых инвалидов и 91 детей-инвалидов до 18 лет. И каждому из них просто необходима наша забота и внимание, душевная доброта. Преодоление себя, тяжелого недуга, открытие безграничных возможностей человека, проявление огромной силы воли и стойкости духа, оптимизма, жизнелюбия служит примером для всех нас. И то, что половина участников концертной программы являлись инвалидами, было лишним подтверждением тому.


А после трогательной танцевальной композиции «Звезда» в исполнении на инвалидной коляске Татьяны Ёлкиной, ведущей концертной программы, матери двоих детей, и участников творческого коллектива «Озорницы» зрители аплодировали стоя, еле сдерживая слезы. Язык движений и выразительность танца, мерцающие блики звезд на фоне ночного неба напомнили им о необходимости дарить друг другу теплые слова и Огонь душевной доброты.
Весной этого года на областном фестивале художественного творчества инвалидов «Преодоление» николаевские инвалиды стали не только его активными участниками, но и призерами. К «виновникам» торжества обратился со словами признательности и благодарности глава Николаевского района Юрий Юрьевич Чувашин.
- Несмотря ни на что они продолжают жить, реализовывать себя в спорте и творчестве, приумножая славу Николаевского района, - отметил он в приветственной речи.


За активное участие в спортивной жизни, в развитии самодеятельного народного творчества Николаевского района и в связи с Международным днем инвалидов Юрий Юрьевич вручил Благодарственные письма Имангали Сарсингалиевичу Сыкову, Эльвине Матвеевне Власенко, Людмиле Михайловне Тарановой, Дарье Большовой, Азамату Байзакову, Татьяне Ёлкиной, вокальному ансамблю РДК «Волжаночка».


За большой вклад в развитие физической культуры и спорта на территории нашего района, активное участие в районных, областных, всероссийских соревнованиях по пауэролифтингу наградным знаком «85 лет Николаевскому муниципальному району» был награжден Владимир Николаевич Костюченко, токарь ПУ-44.
И, несомненно, каждый из них достоин отдельного очерка о своей жизни, близкой к подвигу. Желаем крепкого здоровья и благополучия! И пусть вас окружает как можно больше добрых людей!
04.12.13

Людмила Кочаровская