Главная Новостная лента Общее В Николаевском районе сказали «нет» СПИДу и вредным привычкам

В Николаевском районе сказали «нет» СПИДу и вредным привычкам

Более 150-ти николаевцев объединил 30 ноября молодежный концерт, посвященный Дню борьбы со СПИДом и отказу от вредных привычек. Его организаторами являлись молодежный центр «Импульс» и творческие коллективы киноконцертного зала «Космос».
Со сцены вживую звучала современная музыка волгоградской хип-хоп-группы «Диагноз» и николаевской рок-группы «Мэл Гибсон». Их зажигательные и ритмичные песни доставили немало положительных эмоций своим поклонникам. В поддержку здорового образа жизни выступил и местный танцевальный коллектив «Эклипс». Программа вечера была яркой, запоминающейся, насыщенной и интересной.

В рамках проведения данного профилактического мероприятия ребята из добровольческого отряда «Горячие сердца» провели агитационную акцию против курения «Конфетка за сигаретку». Все желающие смогли обменять вредную сигарету на вкусную конфету. А красные ленточки, которые повязывали зрителям добровольцы, стали своеобразным символом борьбы против этой страшной болезни.
Кроме того, на территории всех поселений Николаевского района в рамках Дня борьбы со СПИДом, отмечаемым 1 декабря, прошли профилактические мероприятия, организованными специалистами по работе с молодежью поселений.
03.12.14

Людмила Кочаровская