Главная Новостная лента Общее В Николаевском районе прошел семинар с участием специалистов областного Центра психического здоровья детей и подростков

В Николаевском районе прошел семинар с участием специалистов областного Центра психического здоровья детей и подростков

26 ноября в рамках работы Школы психического здоровья сотрудники Центра психического здоровья детей и подростков г. Волгограда провели в Николаевском районе семинар на тему «Медико-социальные аспекты формирования саморазгружающего поведения у детей. Пути решения проблемы».
В семинаре, проведенном на базе Николаевской СОШ №3, приняли участие педагоги и психологи школ района, детских садов, представители всех субъектов профилактики.
Участники семинара с большим интересом слушали выступления главного детского психиатра ЮФО Л. Г. Раевской, заведующей психологической лабораторией Е.В. Михайленко, врача-невролога Д. В. Марушкина.
Педагоги района получили советы и рекомендации специалистов по профилактике суицидального поведения несовершеннолетних, невротических состояний у детей и подростков, а также профилактике синдрома эмоционального выгорания у педагогов.
В заключительной части семинара гости из областного центра выразили свое восхищение новой школой, учениками и педагогами, проявившими большую заинтересованность, провели индивидуальные консультации для родителей.
02.12.13

Людмила Кочаровская