Главная Новостная лента Общее Центральные улицы города Николаевска постепенно обновляются

Центральные улицы города Николаевска постепенно обновляются

Сегодня традиционные вещевые и продовольственные рынки уходят в прошлое, и на это есть немало причин. Это совершенно естественный процесс, свидетельствующий о развитии торгового бизнеса в соответствии с современными требованиями времени. Данные многочисленных исследований покупательского поведения населения свидетельствуют о том, что год от года доля лиц, пользующихся оптово-розничными рынками, неуклонно сокращается. Люди привыкают к цивилизованному приобретению продуктов питания, различных товаров в современных маркетах, в том числе и николаевцы.

По информации отдела архитектуры и градостроительства администрации
Николаевского муниципального района, в настоящее время на территории города Николаевска наблюдается тенденция роста объектов частного предпринимательства – строительство магазинов разного вида товаров.
Так, за период 2005-2006 годы в Николаевске построено и введено в эксплуатацию – 4 магазина. С 2007 по 2009 годы – 8 магазинов, а с 2010 по текущий период 2013 года – уже 19 магазинов.
В настоящее время в городе строится 6 торговых павильонов и магазинов, в двух из них планируется завершить строительство в текущем году. Это 2 магазина смешанных товаров, 2 - непродовольственных товаров и 2 – продовольственных товаров.
Хочется отметить, что благодаря последним достижениям в технологии строительных работ и производстве отделочных материалов новые строящиеся объекты вносят дополнительные современные штрихи в жилую застройку Николаевска и делают архитектурный облик города более современным. Территории, прилегающие к таким объектам, благоустраиваются и озеленяются. Для удобства маломобильных групп населения магазины оборудуются пандусами.
Строительство объектов ведется в соответствии с градостроительным законодательством, администрацией Николаевского района на все строящиеся объекты выданы разрешения на строительство.
28.11.13

Людмила Кочаровская