Главная Новостная лента Общее Николаевцы имеют возможность трудоустроиться через видеособеседование

Николаевцы имеют возможность трудоустроиться через видеособеседование

22 ноября в Николаевском Центре занятости населения состоялось видеособеседование граждан в режиме «он-лайн» в целях трудоустройства на вакантные рабочие места в Волгоградское отделение № 8621 ОАО «Сбербанк России».
Предварительно специалистами центра занятости произведен отбор кандидатов, желающих трудоустроиться. С претендентами на замещение вакансий организована работа по обучению самопрезентации граждан и записи видеорезюме, которые впоследствии направили вместе с заполненными анкетами работодателю для предварительного ознакомления.
В видеособеседовании приняли участие трое николаевцев. Они пообщались с представителем кадровой службы Волгоградского отделения №8621 ОАО «Сбербанк России», задали интересующие вопросы и ответили на вопросы работодателя. В ходе собеседования кандидатуры двух соискателей были отобраны для дальнейшего рассмотрения и принятия окончательного решения о трудоустройстве.
Как показывает практика, проведение видеособеседований с претендентами на замещение вакантных мест является очень удобным и эффективным способом подбора работников как для работодателя, так и для граждан, желающих трудоустроиться.
27.11.13

Людмила Кочаровская