Главная Новостная лента Общее Николаевские школьники побывали на экскурсии в полиции

Николаевские школьники побывали на экскурсии в полиции

Учащиеся 3 класса Николаевской СОШ №1 недавно посетили Отдел МВД России по Николаевскому району.
Инспектор ПДН, инспектор по пропаганде ОГИБДД и председатель Общественного совета при Отделе МВД России по Николаевскому району Г. Я. Осьмаков провели с ребятами небольшую экскурсию по Отделу, рассказав им о повседневной работе стражей порядка, о подразделениях полиции и задачах, которые они выполняют.


В дежурной части Отдела младшим школьникам рассказали о службе, куда стекается информация обо всех совершаемых в городе и районе преступлениях и правонарушениях. Эксперт-криминалист продемонстрировал содержимое экспертно-криминалистического чемодана, с которым выезжает на место происшествия. Учащиеся начальных классов узнали, как проводится дактилоскопическая экспертиза. Она позволяет определить: был ли человек на месте преступления, держал ли он в руках оружие или похищенные вещи.
Продолжилась экскурсия в отделении ГИБДД. Говорили о работе инспекторов этого отделения, о необходимости соблюдения Правил дорожного движения. А знакомство ребят со спецтехникой, особенно с патрульным автомобилем вызвало неподдельный интерес у школьников. Инспектора ДПС ГИБДД показали им, как работает сигнально-говорящее устройство и маяки автомобиля.
Педагоги и учащиеся остались довольны встречей с полицейскими. Экскурсия позволила детям осознать всю важность работы сотрудников полиции, а также понять, что за совершенное правонарушение следует наказание.
26.11.13

Людмила Кочаровская