Главная Новостная лента Общее «Благодарю тебя, родная!»

«Благодарю тебя, родная!»

Под таким названием 24 ноября в Николаевском районном Доме культуры состоялась концертная программа ко Дню матери. В просторном фойе РДК была представлена тематическая выставка Детской школы искусств.
Слово «мама» - одно из самых древних на земле. Это первое слово, которое произносит человек. И звучит оно на всех языках одинаково нежно. По-русски «мама», по-грузински «нана», по-аварски, ласково, «баба», по-украински «мамо».


В этот день чествовали лучших матерей и бабушек нашего района. С теплыми поздравительными словами от имени главы Николаевского муниципального района к «виновникам» торжества обратилась его заместитель Анжелика Артуровна Гребенникова. Она пожелала им счастья, здоровья, благополучия и наградила Почетной Грамотой губернатора Волгоградской области за многолетний добросовестный труд и в связи с праздником Днем матери многодетную маму из Ильичевского сельского поселения Татьяну Петровну Кравченко.


Благодарственные письма от председателей ТОСов, на территории которых проживают лучшие мамы и бабушки, получили Галина Николаевна Харченко и Валентина Ивановна Чайкина, Ирина Анатольевна и Олеся Владимировна Тереховы, Алевтина Борисовна Заболкина и Светлана Сергеевна Пащенко, Любовь Владимировна Цуканова, Лятипа Сулеймановна Осунгалиева.
Эти многодетные семьи - образцовые, крепкие и, конечно, дружные. А в их профессиях наблюдается семейная преемственность. Среди них - учителя, врачи, работники сельского хозяйства, портные и просто прекрасные мамы. Радует и тот факт, что в текущем году в Николаевском районе возросло число многодетных семей.


Музыкальные номера и танцевальные композиции, подготовленные творческими коллективами Николаевского РДК, стали незаменимым «подарком» для всех мам и бабушек, зрителей. Концертная программа прошла на «ура», ярко и эмоционально. Переполненный зал буквально взрывался овациями.
25.11.13

Людмила Кочаровская