Главная Новостная лента Общее В поселке Пионер продолжается строительство дороги

В поселке Пионер продолжается строительство дороги

Администрацией Николаевского муниципального района продлен срок действия разрешения на строительство дороги в поселке Пионер Левчуновского сельского поселения до 31 декабря этого года.
Этот поселок расположен на расстоянии 20 км от районного центра города Николаевска. На территории поселка проживает 441 житель.
Подъезд от автомобильной дороги к п. Пионер протяженностью 1,088 км примыкает к трассе регионального значения «Иловатка (10 км) – Старая Полтавка-Гмелинка-Палласовка-Николаевск». Государственным заказчиком строительства выступает Министерство транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области.

Строительство дороги начато в апреле 2013 года генподрядчиком ООО «Стройгарант». Действующим проектом предусмотрены подъезды к территории школы, сельского клуба с разворотной и парковочной площадкой, устройство пешеходных тротуаров и вид покрытия - асфальтобетон. Для удобства пассажиров и водителей уже установлены автопавильон и разворотная площадка для автотранспорта.
В ближайшее время около сельского Дома культуры планируется повторно установить детскую игровую площадку и скамейки для отдыха, которые были ранее демонтированы, так как мешали ведению строительных работ.
Строительство дороги подходит к завершающему этапу. И совсем скоро центр поселка Пионер обретет благоустроенный вид, а жизнь селян станет комфортнее.
21.11.13

Людмила Кочаровская