Главная Новостная лента Общее Ремонт детского сада «Березка»

Ремонт детского сада «Березка»

Проинспектировали ход ремонтных работ в детском саду «Березка» и пообщались с коллективом учреждения на минувшей неделе глава Николаевского муниципального района Юрий Юрьевич Чувашин и депутат Волгоградской областной Думы Сергей Викторович Булгаков, находившийся в нашем районе с рабочим визитом.
Совсем недавно в «Березке» провели водопровод и канализационную систему, установили умывальники и теплые туалеты. Была также произведена замена межкомнатных дверей. Для этих целей районный бюджет выделил 518 тыс. руб. Сейчас ремонтные работы идут полным ходом.

Помимо создания комфортных условий не менее важно и обеспечение безопасности детей. Так, при эксплуатации водонагревателей возникла необходимость замены электропроводки в дошкольном учреждении. По словам директора МКДОУ «Детский сад города Николаевска» Н. И. Соловьевой, все работы постараются завершить в самые короткие сроки, чтобы дошкольное учреждение вновь распахнуло двери для своих 72 воспитанников.
От воспитателей прозвучал вопрос к Юрию Юрьевичу Чувашину о судьбе детсада «Березка» в следующем году. Как отметил глава Николаевского района, решение по дальнейшей перспективе образовательного учреждения будет приниматься взвешенно, с учетом мнения коллектива и экономической целесообразности. Так как в 2014 году с открытием двух детских садов в Николаевске будет введено 200 дополнительных мест для дошкольников, один из возможных вариантов – размещение детского сада в отремонтированном здании бывшей гимназии, где будут созданы более комфортные условия для детей.
18.11.13

Людмила Кочаровская