Главная Новостная лента Общее В области прошло совещание архивистов

В области прошло совещание архивистов

12 ноября Министерство культуры Волгоградской области совместно с ГКУВО «Государственный архив Волгоградской области» провели областное совещание с сотрудниками муниципальных архивных учреждений, по вопросам выполнения указаний Федерального архивного агентства Российской Федерации, направленных на реализацию Концепции развития архивного дела на период до 2020 года.
 От Николаевского муниципального района в нем приняли участие начальник архивного отдела С. Н. Шевченко и  специалист Н. Н. Трегубова. На совещании рассматривались вопросы по эксплуатации программного обеспечения системы единого государственного учета документов архивного фонда РФ, а также по переводу архивных документов в электронный вид. Методами и опытом своей работы по обеспечению сохранности архивных документов поделился государственный архив Волгоградской области.
Кроме того, в этот день прошли и методические занятия с посещением архивохранилищ, реставрационной мастерской, консультации экспертов по видам архивных работ. После чего руководители архивных учреждений приняли участие в открытии выставки документов, посвященной 90-летию известного педагога И. Г. Тинина.
18.11.13

Людмила Кочаровская