Главная Новостная лента Общее Николаевский МФЦ оказал более 3000 услуг населению

Николаевский МФЦ оказал более 3000 услуг населению

В октябре многофункциональным центром Николаевского района было оказано более 3000 государственных, региональных и муниципальных услуг населению.
Среди них - услуги Росреестра, УФМС, архивного фонда, образования, выдача гражданам справок о месте регистрации, о личном подсобном хозяйстве, оформление земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, и находящихся в собственности физических и юридических лиц, жилищно-коммунальные (субсидии).

Напоминаем николаевцам, что МФЦ Николаевского района осуществляет приём документов (договоров купли-продажи земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена) на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним – услуги Росреестра. Специалистами центра продолжается приём заявлений граждан, имеющих трое и более детей, в целях последующего предоставления земельных участков в собственность бесплатно.
В многофункциональном центре Николаевского района для граждан имеется возможность узнать через информационный киоск о наличии задолженностей по исполнительным производствам, по налогам, штрафам ГИБДД, распечатать квитанции и оплатить их с помощью банковского терминала, установленного в здании МФЦ.
Кроме того, через инфокиоск можно воспользоваться и многими другими сервисами государственных услуг, в том числе записаться на прием к врачу, рассчитать госпошлину в суд и получить реквизиты для её оплаты. И что не менее важно: информационный киоск оснащен доступом к справочным правовым системам.
15.11.13

Г. Н. Иванова, директор
Николаевского МФЦ