Главная Новостная лента Сельское хозяйство Николаевские фермеры второй год участвуют в областном конкурсе «Семейные животноводческие фермы»

Николаевские фермеры второй год участвуют в областном конкурсе «Семейные животноводческие фермы»

В 2012 году в этом конкурсе принимала участие фермерская семья из Ильичевского сельского поселения, в 2013 году в него включилась и другая фермерская семья из Степновского поселения. В текущем году конкурс «Семейные животноводческие фермы» в нашем регионе объявлен с 1 по 14 октября.
Анатолий Михайлович Бульба, глава крестьянско-фермерского хозяйства пос. Степновский, недавно подал необходимые документы в конкурсную комиссию министерства сельского хозяйства по отбору КФК на получение грантов на развитие семейных животноводческих ферм. Благодаря участию в региональном конкурсе у фермерских семей появляется реальная возможность строительства или модернизации своей семейной животноводческой фермы, в том числе её проектирование, возведение, ремонт, комплектация оборудованием и сельскохозяйственными животными.
Размер гранта определяется конкурсной комиссией. Максимальный его размер составляет 7 млн. рублей. Главные условия участия в конкурсе: регистрация КФК на территории нашего региона, срок деятельности хозяйства не более 12 месяцев со дня регистрации.


Людмила Кочаровская