Главная Новостная лента Сельское хозяйство

Сев озимых культур аграриями ведется в хорошем темпе

SH4 170918У земледельцев Николаевского муниципального района идет горячая пора – самый разгар посевных работ. Несмотря на засушливую погоду и отсутствие влаги в посевном слое, озимка, посеянная в начале сентября, уже дала первые всходы. Под урожай 2019 года, аграрии района ведут сев озимых зерновых культур амбарным способом, семена закладывают неглубоко в сухую землю и сверху прикатывают.

Внимание, «Школа Российского зернового союза»!

SH3 170918Российский Зерновой Союз создает "Школу РЗС". На курсах, проводимых под эгидой "Школы РЗС", будут разъясняться вопросы налогообложения, алгоритмы получения разрешительной документации, особенности внешнеэкономической деятельности и другие вопросы.

Вниманию сельскохозяйственным товаропроизводителям

SH2 170918На территории Владимирской области успешно работает ОАО «Ковровский Электромеханический Завод». С 2017 года на заводе налажено производство колесных тракторов марки ANT ZETOR 4135 F. Данная техника прошла испытания во «Владимирской государственной зональной машиностроительной станции». За период испытаний трактора в объеме 281 м-ч, проведенного в сравнении с трактором МТЗ-1221.2., отмечены следующие положительные достоинства конструкции:
- коробка передач обладает широким диапазоном передач (24/18);

Бизнес - миссия в Индию

SH1 170918Центр поддержки экспорта Волгоградской области проводит бизнес-миссию субъектов малого и среднего предпринимательства Волгоградской области в Индию в период с 25 по 28 сентября 2018 года.
В рамках программы запланированы встречи с официальными и деловыми кругами Индии, встреча с Ассоциацией бобовых и зерновых Индии (официальный сайт ipga.co.in), В2В переговоры и презентации Волгоградских компаний, посещение выставки и саммита Global Grain Food and Feed expo» (официальный сайт выставки: g2f2.com).

Начался сев озимых зерновых культур

sh040918В Николаевском муниципальном районе аграрии приступили к севу озимых зерновых культур. Всего по району ожидаемый план сева озимых зерновых культур на уровне 15000 га. На сегодня посеяно 3230 га по парам, в том числе озимая пшеница – 3080 га, озимая рожь – 150 га. В связи с недостаточным количеством запасов продуктивной влаги, или ее полным отсутствием, сельхозтоваропроизводители приостановили сев озимых зерновых культур.

День поля «Волгоградский овощевод»

sh4270818В Волгоградской области 23-24 августа состоялась Всероссийская специализированная выставка День поля «Волгоградский овощевод». Площадкой для значимого события стала одно из передовых овощеводческих хозяйств региона — ИП глава КФХ Чердынцев П.В. (Среднеахтубинский район, п. Третий Решающий).

Уважаемые сельхозтоваропроизводители!!!

sh200818ОАО «Миллеровосельмаш» – предприятие, специализирующееся на выпуске и реализации сельхозтехники, а также различных запчастей и комплектующих к сельскохозяйственному оборудованию. Среди выпускаемой продукции – посевные комплексы и уборочная техника, разнообразное навесное оборудование для сельхозмашин, в том числе бороны, грабли и многое другое. В настоящее время на предприятии организован полный цикл производства: от заготовки деталей до покраски готовых изделий. Вся выпускаемая продукция прошла сертификацию в системе ГОСТ-Р: сельскохозяйственная техника и оборудование было признано полностью соответствующим требованиям российских нормативов. Кроме того, продукция ОАО «Миллеровосельмаш» апробирована в государственных машиноиспытательных станциях (МИС).

Уборка зерновых в Николаевском районе вышла на завершающий этап

sh190818В шесть утра комбайны уже работают в поле. Для уборки зерновых погода сейчас самая подходящая: дожди прекратились, днем на солнце плюс сорок. Комбайнерам комфортно: они работают на современных машинах.
В Николаевском муниципальном районе уборочная кампания хлебов первой группы выходит на финишную прямую. Аграриями района на сегодняшний день обмолочено порядка 80% от общей площади, или 15120 га - в этом году в связи с почвенной засухой и гибелью сельскохозяйственных посевов сохранившаяся площадь зерновых культур составила 18795 га. Хозяйствами района намолочено 10020 тонн зерновых культур, средняя урожайность по району составили 6,6 ц/га.

Внимание - ярмарка в г.Волгоград «Дары земли Волгоградской»

yarmarka16081815-16 сентября 2018 г. на парковочной территории перед гипермаркетом ООО «Ашан» в рамках празднования пятилетия гипермаркета будет проводиться областная ярмарка региональных товаропроизводителей "Дары земли  Волгоградской".
Приглашаем сельхозтоваропроизводителей района (КФХ, ЛПХ, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности) принять участие в данной ярмарке (наличие баннеров с презентационной информацией о производителях, художественная выкладка продукции выращиваемой или производимой предприятием).