Главная Новостная лента Сельское хозяйство

XXX Съезд Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств

WhatsApp Image 2019-02-19 at 21.18.01Сегодня в Москве начал работу юбилейный XXX Съезд Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России. Основная тема "30 лет российского фермерства: динамика, эффективность, перспективы". В мероприятии участвуют 830 делегатов из 70 регинов. В составе делегации Волгоградской области глава Николаевского района Юрий Юрьевич Чувашин, который вместе с заместителем Губернатора области - председателем комитета сельского хозяйства региона Василием Васильевичем Ивановым, советником Губернатора Волгоградской области по вопросам агропромышленного комплекса Владимиром Николаевичем Струком, депутатом Волгоградской областной Думы  Михаилом Владимировичем Струком, руководителями сельскохозяйственных предприятий, крестьянско-фермерских хозяйств принимют участие в работе съезда.  В процессе  совещаний, в ходе дискуссионных площадок обсуждаются вопросы развития агропромышленного комплекса, развития сельских территорий, пути увеличения сельхозпроизводства, регулирования земельных отношений, повышения эффективности использования государственных средств поддержки отрасли. Обсуждение сопровождается оживленной дискуссией.

Приглашаем на зональное совещание

sh190219Комитет сельского хозяйства Волгоградской области  26 февраля 2019 года в Николаевском муниципальном районе проводит зональное совещание  по вопросу реализации государственных программ Волгоградской области, в работе которого примут участие  заместитель Губернатора Волгоградской области – председатель комитета  В.В. Иванов, заместители председателя  и руководители структурных подразделений комитета сельского хозяйства Волгоградской области, а также руководители федеральных организаций и представители аграрной науки.

ВНИМАНИЕ!

dog190219В соответствии с требованиями действующего законодательства, на территории Николаевского муниципального района производится отлов агрессивных бродячих и безнадзорных животных (собак), угрожающих жизни и здоровью населения, специализированной бригадой ловцов.
Убедительная просьба к владельцам собак – не допускайте безнадзорного содержания своих питомцев.

"Волгоградский Агрофорум - 2019"

agroforym2 19021914 февраля 2019 года делегация от сельхозтоваропроизводителей Николаевского муниципального района приняла участие в работе   7-го «Волгоградского Агрофорума – 2019».  В рамках Агрофорума проведено областное совещание по вопросу «Основные направления аграрной политики на 2019 год», конференция АККОР, награждение сельхозтоваропроизводителей по итогам 2018 года, состоялась ежегодная выставка сельскохозяйственной техники, оборудования и агротехнологий.

Волгоградский аграрный университет приглашает для дополнительного обучения

sh240119Волгоградский государственный аграрный университет с 4 февраля 2019 года приглашает для дополнительного обучения организации, учреждения и специалистов агропромышленного комплекса, глав крестьянско-фермерских хозяйств, председателей сельскохозяйственных кооперативов, а также граждан, имеющих намерения организовать КФХ и участвовать в конкурсе «Начинающий фермер».

Реализация мероприятий подпрограммы «Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения России»

sh180119В Николаевском муниципальном районе на протяжении последних двух лет ведется реализация проектов по развитию мелиорации в сельскохозяйственных предприятиях ООО «Лидер» и АО «Агрофирма «Восток».
В 2017 году в ООО «Лидер» завершены работы по строительству мелиоративной системы орошаемого участка площадью 770 га, установлено 7 единиц «Зимматик».

Аграрный университет ждет студентов

sh170119Отдел по развитию сельскохозяйственного производства напоминает учащимся выпускных классов, что  Волгоградский Государственный Аграрный Университет ждет их для поступления.
За период с 2009 года 73 выпускника из Николаевского района поступили в ВолГАУ, в том числе по целевым направлениям 45 ребят.

Меры государственной поддержки аграриям

sh150119В 2019 году комитетом сельского хозяйства Волгоградской области  продолжается работа по оказанию мер государственной поддержки сельхозтоваропроизводителям региона. В настоящее время в отделе по развитию сельскохозяйственного производства администрации Николаевского муниципального района принимаются документы от сельхозтоваропроизводителей района для предоставления субсидий на оказание несвязанной поддержки в 2019 году. С порядком предоставления субсидий, перечнем необходимых документов можно ознакомиться на сайте администрации района в разделе «АПК».  Как и в предыдущие периоды, основным основанием отказа в предоставлении субсидии является задолженность по налогам.
Срок приема документов до 23  января 2019 г.
По всем возникающим вопросам за разъяснением необходимо обращаться в отдел по развитию сельскохозяйственного производства администрации района по телефону 6-10-61.

Вниманию сельхозтоваропроизводителей плательщиков ЕДИНОГО СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО НАЛОГА далее по тексту (ЕСХН)

sh140118Федеральным законам от 27.11.2017 №335-Ф3 предусмотрено  что с 1января 2019года все плательщики ЕСХН  автоматически становятся плательщиками НДС. При этом для сельхозтоваропроизводителей применяющих ЕСХН, вводится механизм освобождения от обязанностей по уплате НДС при годовом доходе в пределах  100 млн.рублей за 2018 год, 90 млн. рублей за 2019 год, 80 млн.рублей за 2020 год, 70 млн.рублей за 2021 год, 60 млн.рублей за 2022 год и последующие годы. Согласно п.3 ст.145 НК РФ лица, использующие право на освобождение, должны предоставить письменное уведомление и документы, указанные в пункте 6 ст.145 НК РФ, которые подтверждают право на такое освобождение, в налоговый орган  по месту своего учета Срок подачи уведомления с 01.01.2019 по 20.01.2019г.
Дополнительную информацию можно получить в отделе по развитию сельскохозяйственного производства Администрации Николаевского муниципального района.