Начинающий фермер

В объявленном недавно областном конкурсе «Начинающий фермер» от Николаевского района приняли участие два крестьянско-фермерских хозяйства из села Путь Ильича.
Необходимый пакет документов заявители своевременно подали в министерство сельского хозяйства Волгоградской области. Максимальный размер гранта составляет 500 тыс. руб. на одного начинающего фермера, а единовременной помощи – 100 тыс. руб. Главными из условий участия в конкурсе являются регистрация главы крестьянского (фермерского) хозяйства на территории нашего региона и деятельность КФК не более 24 месяцев со дня регистрации.
Добавим, что размер гранта на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства и единовременной помощи на бытовое обустройство начинающим фермерам скоро определит конкурсная комиссия.

Людмила Кочаровская