"День поля"

WhatsApp Image 2020-07-13 at 16.09.30 1"День поля" - аграрии Николаевского муниципального района закладывают "копилку" продовольственной базы. 10 июля 2020 года на полях ООО "Лидер" в Барановском сельском поселении на Вербенском стане, несмотря на "капризы природы- выпавший дождь", состоялось открытие уборочного сезона "День поля". Мероприятие проходило в форме семинара, в рабочей обстановке. В нем приняли участие: глава Николаевского муниципального района А.А.Гребенникова, председатель Совета директор ООО "Лидер" В.М.Зинченко, корреспонденты районных  газет "Заволжье" и "Компас" и конечно же труженники - хлеборобы. 

С вступительным словом выступила глава района Анжелика Артуровна Гребенникова - поздравила всех присутствующих с открытием уборочной страды. Выразила благодарность за такую полезную и слаженную работу, профессионализм, отлаженный рабочий ритм, ничто так не объединяет людей, как совместная коллективная работа. 

WhatsApp Image 2020-07-13 at 16.09.29 2
7 часов утра, на просторах широко расстилающихся полей, современные, новейшие, мощные комбайны, выставлены в ряд, как на подбор, хлеборобы готовы выйти в поле с хорошим боевым настроем и позитивными эмоциями. Сегодня "виды на урожай" хорошие, по-особенному радуешься богатой хлебной ниве. Хороший урожай - залог создания хорошей кормовой базы. За день комбайнеры ООО "Лидер" намолачивают свыше 2000 тонн зерна.

WhatsApp Image 2020-07-13 at 16.09.29
На сегодняшний день по Николаевскому району, несмотря на непростые погодные условия - аномальные температуры и сильные ветра, аграрии продолжают битву за урожай, обмолочено свыше 6,5 тысяч гектаров озимой пшеницы, намолочено более 17 тысяч тонн зерна, средняя урожайность зерновых свыше 25 центнер с гектара.