Главная Новостная лента Сельское хозяйство Сев ранних яровых зерновых и технических культур

Сев ранних яровых зерновых и технических культур

sh240419В Николаевском муниципальном районе продолжаются весеннее - полевые работы. Яровой сев зерновых культур планируется провести на площади 23366 га. Общая посевная площадь зерновых культур, с учетом озимых зерновых культур, составит 50476 га. Технические и кормовые  культуры планируется разместить на площади  более 15 тыс. га. Вся посевная площадь по району в 2019 году будет составлять около 71 тыс. га.

Высокую готовность к посевной кампании обеспечило своевременное доведение до аграриев средств господдержки. С начала весенней посевной кампании по району было посеяно 4600 га горчицы, в ООО «Лидер» и К(Ф)Х сев технической культуры завершен в полном объеме.
Аграрии  приступили к севу яровых зерновых культур, а именно ячменя. На сегодняшний день посеяно 7003 га ячменя, или 59 % от плана. Сев ранних яровых зерновых культур продолжается. На очереди еще хлеба 1-й группы: яровая пшеница, овес.
Сельхозтоваропроизводители, Комитет сельского хозяйства Волгоградской области настоятельно рекомендует Вам заключить договора со страховыми компаниями и застраховать свои посевы, во избежание плачевных последствий в течение 15 календарных дней после посева, времени остается очень мало.