Главная Новостная лента Сельское хозяйство Зональное совещание по вопросам производства молока

Зональное совещание по вопросам производства молока

2019.04.1512На зональном совещании по вопросу реализации государственных программ Волгоградской области, которое состоялось 26.02.2019 года, заместителем Губернатора Волгоградской области - председателем комитета сельского хозяйства Волгоградской области В.В.Ивановым была поставлена задача  организовать проведение зональных совещаний с сельхозтоваропроизводителями, занимающимися производством молока На территории Николаевского района такое совещание было проведено в начале апреля.

В работе совещания принял участие заместитель председателя комитета сельского хозяйства Волгоградской области  А.В.Максимов и генеральный директор АО «МСК «Михайловский»  И. С. Кадошников, на совещании присутствовали сельхозтоваропроизводители, занимающиеся производством молока, Николаевского, Быковского, Старополтавского, Палласовского районов.

2019.04.1513

Комитетом сельского хозяйства Волгоградской области уделяется особое внимание производству молока. Одним из крупных производителей молока и молочных продуктов на территории Волгоградской области является АО «МСК «Михайловский». На совещании генеральный директор предприятия рассказал присутствующим о планах   и перспективах работы предприятия. Основой задачей И. С. Кадошников считает закупку молока у населения Волгоградской области, а рычаг взаимодействия видит в создании кооперативов. В свою очередь предприятие окажет  непосредственное содействие  в создании кооперативов, поможет в разработке учредительных документов,  бизнес - планов. В дальнейшем в планах проведение искусственного осеменения КРС, принадлежащих участникам кооперативов. Планируется в каждом районе  Заволжья создать пункты приема молока, в Николаевском районе на базе АО «Николаевский маслодельный комбинат».

2019.04.1514