Главная Новостная лента Сельское хозяйство Совещание с сельхозтоваропроизводителями по весенне-полевым работам и государственной поддержке

Совещание с сельхозтоваропроизводителями по весенне-полевым работам и государственной поддержке

sh02041929 марта в малом зале администрации Николаевского муниципального района было проведено рабочее совещание  с сельскохозяйственными товаропроизводителями, членами ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств (АККОР) района. В повестку совещания также были включены вопросы: по заключению договоров страхования урожая сельскохозяйственных культур и сельскохозяйственных животных, о мерах государственной поддержки по сортосмене, сортообновлению и приобретению элитных семян, по подготовке к новому сельскохозяйственному сезону.

Глава района Юрий Юрьевич Чувашин представил вниманию присутствующих информацию о мерах  государственной поддержки, об её объемах, оказываемых сельхозтоваропроизводителям, работающим в районе.
За  последние пять лет из федерального и областного бюджетов на развитие растениеводства и животноводства хозяйствующими субъектами района в виде государственной поддержки было получено более 956 млн. рублей. 
Советник Губернатора области по вопросам агропромышленного комплекса, председатель правления АККОР Волгоградской области Владимир Николаевич Струк остановился на вопросах деятельности ассоциации крестьянских хозяйств региона, вопросах, касающихся АПК и об уровне современного образовательного аграрного производства в ВолГАУ. 
Первый заместитель председателя комитета сельского хозяйства Волгоградской области  Морозова Марина Викторовна,  в рамках видеоконференцсвязи, довела до сведения сельхозтоваропроизводителей вопрос о государственной поддержке в сфере агрострахования и мерах, направленных на облегчение финансовой нагрузки сельскохозяйственных товаропроизводителей при заключении договоров страхования сельскохозяйственных культур и сельскохозяйственных животных в 2019 году.
Подведены итоги работы за отчетный финансовый 2018 год, поставлены планы и задачи в отрасли растениеводства и животноводства на текущий 2019 год, доведены все изменения государственной поддержки по всем отраслям, о разработке новых порядков и новых субсидий на 2019 год.