Главная Новостная лента Сельское хозяйство Выставка «Агропромышленный комплекс»

Выставка «Агропромышленный комплекс»

sh 1 14031913 марта  2019г. в Волгограде на базе «Волгоград Арена» состоялась 29 межрегиональная специализированная выставка «Агропромышленный комплекс».
Среди основных разделов экспозиции выставки: растениеводство, животноводство, птицеводство, сельскохозяйственная техника, измерительное и весовое оборудование, оснащение мельничных и элеваторных комплексов, агрохимия, упаковочное оборудование и др.

Традиционно, выставку дополнила обширная деловая программа по ключевым вопросам аграрного сектора, в организации которой приняли участие руководители Администрации Волгоградской области, комитета сельского хозяйства Волгоградской области, Волгоградской областной Думы, Волгоградской АККОР, а также научно-исследовательских институтов и ведущих компаний агропромышленного комплекса.

sh3 140319
Были вручены свидетельства о предоставлении гранта на реализацию общественно значимого проекта с участием граждан, проживающих в сельской местности председателям органов территориального общественного самоуправления и главам сельских поселений Волгоградской области. От Николаевского муниципального района победителем стал:
- ТОС «Южный» Совхозского сельского поселения.
В рамках выставки состоялось Подписание соглашения с муниципальными районами и Комитетом сельского хозяйства по реализации программы Волгоградской области «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия». Всего 9 районов, в том числе и Николаевский район  из 33, выполнили показатели результативности исполнения мероприятий государственной  программы Волгоградской области за 2018 год, несмотря на засуху.

sh2 140319
Традиционно, в рамках выставки «Агропромышленный комплекс», состоялся конкурс "Мой район - моя гордость!".
В номинации «Наш продукт – гордость района» - Золотую медаль выиграла АО «Агрофирма «Восток» Николаевского муниципального района.
Николаевский муниципальный район награжден дипломом за активное участие в работе выставки и конкурса.
Самое активное участие в выставке приняли и представили свою продукцию: АО «Агрофирма Восток», ООО «Лидер», ИП глава К(Ф)Х Магомедаминов Халит Ахмедович Левчуновского сельского поселения,  ИП глава К(Ф)Х Ким Аркадий Анатольевич, ИП глава К(Ф)Х Рябоконов Александр Семенович.