Главная Новостная лента Сельское хозяйство Внимание сельхозтоваропроизводители, внесены изменения по несвязанной поддержке по растениеводству

sh210219Комитет сельского хозяйства Волгоградской области сообщает следующее: Постановлением Правительства Российской Федерации от 08.02.2019 года № 98 внесены изменения в Государственную программу развития сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы, утвержденную постановлением Правительства Российской Федерации от 14.07.2012 года № 717, в том числе в Правила предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на оказание несвязанной поддержки в области растениеводства.

Согласно данным изменениям, предоставление субсидии в расчете на посевную площадь, занятую зерновыми, зернобобовыми и кормовыми сельскохозяйственными  культурами, осуществляется при условии, что на посев при проведении агротехнологических работ использовались семена сельскохозяйственных культур, сорта или гибриды которых включены в Государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию по региону допуска, а также при условии, что сортовые и посевные качества таких семян соответствуют ГОСТ Р 52325-2005.
Учитывая вышеизложенное, комитетом также будут внесены изменения  в Порядок предоставления субсидии на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства, утвержденный постановлением Администрации Волгоградской области от 13.02.2017 года № 71-п.
Для более подробной информации рекомендуем заходить на сайт Комитета сельского хозяйства Волгоградской области в баннер «Государственная поддержка», или обращайтесь к специалистам отдела по развитию сельскохозяйственного производства администрации Николаевского муниципального района по телефонам: 6-10-61, 6-21-74.