Главная Новостная лента Сельское хозяйство Реализация мероприятий подпрограммы «Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения России»

sh180119В Николаевском муниципальном районе на протяжении последних двух лет ведется реализация проектов по развитию мелиорации в сельскохозяйственных предприятиях ООО «Лидер» и АО «Агрофирма «Восток».
В 2017 году в ООО «Лидер» завершены работы по строительству мелиоративной системы орошаемого участка площадью 770 га, установлено 7 единиц «Зимматик».

В 2018 году в Николаевском районе завершена реализация проектов по мелиорации в АО «Агрофирма «Восток» и ООО «Лидер», введено в оборот орошения общей площадью 2983 га. Проведено техническое перевооружение, установлено 39 новых дождевальных машин «Зимматик» и «Валлей».
В 2019 году сельхозтоваропроизводители района АО «Агрофирма «Восток» и ООО «Лидер» планируют строительство орошаемых проектов по программе на площади более 1500 га.
Учитывая приоритетность развития мелиоративного комплекса для роста всего сельскохозяйственного производства, согласно проекту соглашения от 27.08.2018г. № П-082-08-2019-107, Министерство сельского хозяйства Российской Федерации планирует продолжить  реализацию мероприятий подпрограммы «Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения России» в 2020-2021гг на таком же высоком уровне.Программой предусмотрена компенсация затрат на строительство орошаемых участков. В программе строительства орошаемых участков могут участвовать все сельхозтоваропроизводители  независимо от формы собственности.
В связи с неблагоприятными погодными условиями на протяжении последнего ряда лет в Заволжье орошение - это стабильная кормовая база.
Доступная информация размещена на сайте комитета сельского хозяйства Волгоградской области и администрации Николаевского муниципального района в разделе АПК, а также консультацию можно получить в отделе по развитию сельскохозяйственного производства администрации Николаевского муниципального района по телефонам: 6-10-61, 6-21-74.