О сдаче отчетов

Отдел по развитию сельскохозяйственного производства администрации Николаевского муниципального района напоминает о необходимости сдачи отчетов о выполнении показателей результативности использования субсидий за 2018 год и бухгалтерской отчетности в 2018 году в установленный срок до 21.01.2019 года.

В 2018 году субсидии на поддержку сельскохозяйственного производства предоставлялись сельхозтоваропроизводителям, организациям АПК при условии заключения ими с комитетом соглашений, в которых указывались обязательства получателей субсидий по выполнению показателей результативности использования субсидий за 2018 год и бухгалтерской отчетности в 2018 году.
Основанием для заполнения отчетов являются данные форм статистического отчетности (федеральной и региональной) и отчетности о финансово-экономическом состоянии сельскохозяйственного товаропроизводителя за 2018 год.
Дополнительно сообщаем, что в случае непредоставления сельскохозяйственным товаропроизводителем отчета о выполнении показателей результативности использования субсидий, он обязан будет произвести возврат полученной субсидии в полном объеме.
Таким образом, сельскохозяйственным товаропроизводителям, имеющим просроченную задолжность по возврату субсидий, в том числе в связи с невыполнением показателей результативности за 2018 год, субсидии в 2019 году не будут предоставляться.
Также напоминаем Вам о своевременном погашении налоговой задолжности на момент оформления пакета документов на получение субсидий.