Главная Новостная лента Сельское хозяйство Компенсация по засухе выплачена!

Компенсация по засухе выплачена!

sh110119В уходящем 2018 году сельхозтоваропроизводителями Николаевского муниципального района было посеяно 74 тыс. га зерновых и зернобобовых, технических, кормовых, овощных и бахчевых культур. К сожалению,  в результате сложившихся неблагоприятных погодных условий – почвенной засухи, которые привели к гибели сельскохозяйственных культур на площади 42 тыс. га, ущерб составил 140 млн. рублей. В Министерство сельского хозяйства РФ было подано 73 пакета документов от пострадавших аграриев в результате последствий чрезвычайных ситуаций природного характера.

Благодаря государственной поддержке региональной власти аграрии Николаевского муниципального района в канун Нового 2019 года получили компенсацию от ущерба, причиненного в результате чрезвычайных ситуаций природного характера в сельском хозяйстве  на сумму 68 млн. рублей. Это весомый вклад в «копилку» сельского хозяйства для сельхозтоваропроизводителей  района.