Главная Новостная лента Сельское хозяйство Областной праздник тружеников агропромышленного комплекса Волгоградской области.

Областной праздник тружеников агропромышленного комплекса Волгоградской области.

2018.11.16 4Волгоградские аграрии подвели итоги сельскохозяйственного сезона 2018 года. Торжественное мероприятие, посвященное его завершению, состоялось сегодня, 16 ноября, на базе Волгоградского государственного аграрного университета.

В мероприятии, приуроченном ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, торжественное чествование и церемония награждений победителей и призеров конкурсов, передовиков, членов АККОР, участников выставки и награждение лучших организаций и передовиков агропромышленного комплекса Волгоградской области. Открыл мероприятие Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Губернатор отметил, что Волгоградская область, несмотря на сложные погодные условия, выполнила поставленные правительством Российской Федерации задачи по обеспечению продовольственной безопасности страны. Собрано 3,7 миллиона тонн зерновых. Объем валового продукта АПК региона вырос в полтора раза.    

Губернатор отметил: в 2018 году реализуется 12 проектов по строительству орошаемых участков общей площадью 6 тысяч гектаров на сумму 1,3 млрд рублей. Развитием мелиорации занимаются не только крупные сельхозорганизации, но и фермерские хозяйства. Набранные темпы должны быть сохранены, - поставил задачу глава региона, - к 2030 году общую площадь орошаемых земель необходимо удвоить и довести до 100 тысяч гектаров.

2018.11.16 3

Делегация Николаевского муниципального района во главе с Чувашиным Юрием Юрьевичем приняла участие в торжественном мероприятии.

Программа праздничных мероприятий, посвященных Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Волгоградской области, которые проходили на территории Волгоградского государственного аграрного университета включала выставку научных разработок и достижений, вниманию участников мероприятия была представлена «Аллея трудовой славы». Подведение итогов АПК сопровождалось их наглядной демонстрацией в виде ярмарки, раскинувшейся на территории вуза, «Дары родного края».

В рамках торжественного мероприятия проходил конкурс муниципальных образований «Каравай 2018». Николаевский муниципальный район представляла ИП Колесниченко Татьяна Николаевна, по итогам конкурса наш каравай был награжден Благодарностью комитета сельского хозяйства Волгоградской области и отмечен - как лучшая экспозиция. 

2018.11.16 5

Также в рамках церемонии были награждены победители конкурсов и передовики производства из числа тружеников села. За значительный вклад в социально-экономическое развитие Волгоградской области и  в связи с профессиональным праздником 10 руководителей сельхозпредприятий награждены Почетными грамотами губернатора Волгоградской области.

Почетной грамотой и кубком Губернатора Волгоградской области за большой вклад в развитие агропромышленного комплекса Волгоградской области и в связи с празднованием Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности от Николаевского муниципального района был награжден генеральный директор АО «Агрофирма «Восток» Струк Николай Владимирович.

2018.11.16 6

Дипломы «Аллея трудовой славы» получили лучшие передовики и передовые хозяйства области, в числе которых коллектив АО «Агрофирма «Восток». За большой вклад в развитие агропромышленного комплекса региона и достижение высоких производственных и социальных показателей награждается званием передовика АПК Волгоградской области с включением в состав «Аллеи трудовой славы-2018» в номинации «Организация АПК».

По завершению торжественного мероприятия – собрание в честь Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Волгоградской области.