Главная Новостная лента Сельское хозяйство Сев озимых культур аграриями ведется в хорошем темпе

Сев озимых культур аграриями ведется в хорошем темпе

SH4 170918У земледельцев Николаевского муниципального района идет горячая пора – самый разгар посевных работ. Несмотря на засушливую погоду и отсутствие влаги в посевном слое, озимка, посеянная в начале сентября, уже дала первые всходы. Под урожай 2019 года, аграрии района ведут сев озимых зерновых культур амбарным способом, семена закладывают неглубоко в сухую землю и сверху прикатывают.

На 14 сентября всего по району посеяно 11800  га – сев выполнен на 69% от запланированного показателя, в том числе:
- озимой пшеницы по району посеяно – 11370 га;
- озимой ржи – 430 га.
Для проведения озимого сева в хозяйствах региона подготовлена необходимая сельскохозяйственная техника, в Николаевском ФГУ «Россельхозцентр» засыпано порядка 4010 тонн семян – 178% от потребности (все проверенные семена признаны кондиционными, соответствуют качеству, подлежат севу).
Сельхозтоваропроизводители Николаевского муниципального района начинают подготовку к завозу минеральных удобрений для дальнейшей подкормки озимых зерновых культур, так как залог хорошего урожая – правильный уход за почвой, соблюдение принципов агротехники, а главное – любовь к своему делу.