Главная Новостная лента Сельское хозяйство Информация для сельскохозяйственных товаропроизводителей о проведении международной научно-практической конференции в г.Самара

sh20708189-10 августа 2018 г. в г. Самара состоится  международная научно-практическая конференция «Климат, плодородие почв, агротехнологии 2018-методы повышения биологической активности почвы».
На мероприятии будут освещены следующие вопросы:
- Севообороты как инструмент, улучшающий микробиоту почв. Значение бобовых культур в севообороте с включением сорго.

- Биологизация через прямой посев с системой согласованного проезда техники по полю.
- Использование растительных остатков в качестве удобрений. Состав. Энергетическая ценность. Извлечение микро - и макроэлементов и другое.
Также запланирован показ демонстрационных посевов сорго в хозяйстве ООО «Орловка-АИЦ» (с.Старый Аманак, Похвистневский р-н, Самарская обл.), где пройдет обмен опытом по вопросам селекции и семеноводства сорго.
Приглашаются сельхозтоваропроизводители для участия в конференции.
Место проведения: 9 августа 2018 - г.Самара, здание администрации Октябрьского района, 10 августа 2018 г. - с.Старый Аманак, Похвистневский р-н, Самарская обл.
Контактное лицо – начальник отдела анализа технологий АПК ФГБУ «Аналитический центр Минсельхоза России» Горбачев Михаил Иванович, тел. +79263794905.